Обучающаяся ДДТ «Искорка» заняла призовое место в областных соревнованиях по гиревому спорту.
19 марта в Томске стартовал Фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств имени заслуженного врача России Георгия Жерлова. Среди основных целей этого праздника спорта – не только популяризация национальных и неолимпийских видов спорта среди детей и молодежи, вовлечение большего количества участников в занятия спортом и пропаганда здорового образа жизни, но и увековечивание памяти выдающегося ученого, хирурга от Бога Г.К. Жерлова
В программу фестиваля включены: городошный спорт, смешанное боевое единоборство (ММА), гиревой спорт, мини-лапта, каратэ и акробатический рок-н-ролл. Всего в фестивале примут участие до 1000 спортсменов.
2 апреля в «Юпитере» на помост вышли гиревики, в том числе и обучающиеся дома детского творчества «Искорка». Среди них особенно отличилась Чернощук Анастасия, занявшая третье место среди ста участников. Также в пятёрку лучших вошли Рындина Владислава (5 место) и Шишкин Тихон (5 место).
На этот раз соревнования проходили в новой дисциплине «Армейский гиревой рывок». Его отличия в том, что на выполнение даётся 12 минут с неограниченной сменой рук.

Запись на занятия по телефону:
ДДТ «Искорка» 8 (3822) 76 35 89
Денис Сергеевич 8 (952) 886 7633